Shape
Created with Sketch.
LOGO-FPI-SS-TXT
Created with Sketch.
Aller au contenu principal
Aller au menu principal
Aller à la recherche
FPI France
La Fédération
Présentation
Gouvernance
Rôle
Economie
Publications
Equipe
Répertoire des partenaires nationaux
Observatoire FPI de l'immobilier neuf
La promotion immobilière
Profession
Fiches métiers
Branche
Formations
Pyramides de la FPI 2024
Candidatez aux Pyramides d'Argent 2024
Lauréats nationaux 2023
Lauréats régionaux 2023
Palmarès des années précédentes
Les livres des Pyramides d'Or
Immobilier neuf
Fiches pratiques
Investir et louer
Médiation
Actualités
Presse
Communiqués de presse et dossiers
Contacter le service presse
Adhérer
Adhérer à la FPI : les avantages
Comment adhérer à la FPI ?
Ils nous font confiance
Nos adhérents témoignent
Formulaire d'adhésion en ligne
Une question ?
Adhérent
Recherche
Fil d'Ariane
Accueil
Lauréats des Pyramides d'Argent en région
Lauréats des Pyramides d'Argent en région
- Tout -
Grand Prix Régional Caisse d’Epargne - Grand Prix National SOCFIM
Prix de la qualité globale - GIP
Prix de l’immobilier d’entreprise - SMA BTP
Prix de la conduite responsable des opérations - Apave
Prix du bâtiment bas carbone - EDF
Prix de la rénovation-extension-réhabilitation - Banque Populaire
Prix de la mixité énergétique - GRDF
Prix des solutions pour l'économie circulaire - Socotec
Sélectionnez une région
Nationale
Alpes
Auvergne
Bourgogne Franche-Comté
Bretagne
Centre Val de Loire
Côte d'Azur - Corse
Grand Est
Hauts de France
Île-de-France
Lyon
Normandie
Nouvelle Aquitaine
Occitanie Méditerranée
Outre Mer
Pays de la Loire
Provence
Réunion
Toulouse Occitanie
Année de lauréat
2019
2020
2021
2022
2023
Région : Lyon
Prix de l’immobilier d’entreprise - SMA BTP
Lauréat :
DEMATHIEU BARD IMMOBILIER (RHONE ALPES) avec le programme "TDS 7"
Maitrise d'oeuvre : Z architecture
Lauréat :
BOUYGUES IMMOBILIER avec le programme "Sollys - îlots A1Nord-A2Nord 4"
Maitrise d'oeuvre : ATELIER VERA
Lauréat :
VINCI IMMOBILIER ALPES avec le programme "The One"
Maitrise d'oeuvre : ATELIER 2M ARCHITECTES
Prix du bâtiment bas carbone - EDF
Lauréat :
le programme "Albizzia "
Maitrise d'oeuvre : HARDEL LE BIHAN ARCHITECTES
Région : Normandie
Grand Prix Régional Caisse d’Epargne - Grand Prix National SOCFIM
Lauréat :
INVESTIR IMMOBILIER NORMANDIE avec le programme "Alta"
Maitrise d'oeuvre : HAMONIC + MASSON & Associés
Lauréat :
le programme "Aubette Martainville (Ilot A)"
Maitrise d'oeuvre : ULYSSES ARCHITECTES
Lauréat :
PIERRE DE SEINE avec le programme "La Canopée"
Maitrise d'oeuvre : ARA Architectes
Lauréat :
PIERRE DE SEINE avec le programme "Rouen Innovation Santé "
Maitrise d'oeuvre : ARTEFACT
Prix de l’immobilier d’entreprise - SMA BTP
Lauréat :
PIERRE DE SEINE avec le programme "Hermione"
Maitrise d'oeuvre : ULYSSES
Pagination
Page précédente
…
Page
4
Page
5
Page
6
Page
7
Page courante
8
Page
9
Page
10
Page
11
Page
12
…
Page suivante